Могу ли я использовать Tomcat Server и MQTT? - PullRequest
0 голосов
/ 11 ноября 2019

Вопрос о стиле кодирования IoT-приложения. У меня есть приложение IoT, которое использует приложение на стороне сервера (на основе Tomcat) для некоторой проверки собранных данных.

Клиент считывает некоторые данные с датчика и отправляет их на сервер Tomcat для проверки и получения дополнительных данных, а затем публикует результат в теме MQTT. Сервер Tomcat не использует MQTT.

Я понимаю, что технически возможно, что приложение сервера Tomcat само выполняет публикацию MQTT, но является ли это хорошей практикой? Каковы подводные камни (если таковые имеются) этого подхода?

Аналогично, может ли серверное приложение Tomcat быть подписчиком?

У меня плохое предчувствие, что я так поступаю, но коллегадумает, что все будет хорошо.

1 Ответ

0 голосов
/ 12 ноября 2019

Я понимаю, что технически возможно, чтобы приложение сервера Tomcat само публиковало MQTT, но является ли это хорошей практикой? Каковы подводные камни (если таковые имеются) этого подхода?

В отраслях широко распространена интеграция клиентских библиотек mqtt и кода в код их серверного приложения для получения данных (с использованием подписок) также от датчиков. обработать полученные данные на основе некоторой логики и, возможно, отправить их куда-нибудь еще. Я думаю, что подводные камни были бы так же хороши, как и ваш код.

Аналогично, может ли приложение-сервер Tomcat быть подписчиком?

Да, может. Вы можете просмотреть свое серверное приложение как клиент mqtt, который может публиковать и подписываться (быть подписчиком) одновременно на сервер MQTT (посредник).

...