Нужна ли команда collectstatic, если приложение обслуживает только мультимедийные файлы? - PullRequest
0 голосов
/ 23 декабря 2019

Служба на основе Django, над которой я работаю, позволяет пользователям загружать мультимедийные файлы через администратор REST API или Django, но не предоставляет и не использует статические файлы (например, стили css, библиотеки js,и т. д.).

Файлы мультимедиа хранятся в определенных полях базы данных и используют S3 корзину в качестве бэкэнда хранилища, поэтому сам сервер вообще не обслуживает какие-либо файлы напрямую.

В таком случаевыполняется команда collectstatic, необходимая каждый раз при развертывании приложения?

Мысль о том, что концепция статических и мультимедийных файлов в приложении Django довольно проста, я все еще не уверен, следует ли каким-то образом связывать их конфигурации?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 23 декабря 2019

Поскольку Django не будет обслуживать статические файлы, когда DEBUG равен False (через развертывание), если вам нужны css, js и другие статические файлы (по крайней мере, в админском, в вашем случае), вам нужнодля запуска collectstatic.

Так что если вы хотите, чтобы администратор django походил на вашу среду разработки (с css и изображениями), он вам нужен.

0 голосов
/ 23 декабря 2019

Ваша служба на Django вообще не нуждается в collectstatic.

Вопрос касается администратора django - потому что приложение администратора использует статический контент css / img / js. Вы используете администратора Django в производстве?

  • Если да - тогда вам нужно выполнить команду collectstatic, иначе сайт администратора будет не установлен или полностью сломан из-за отсутствующих js-файлов.
  • Если нет - то команда collectstatic имеетбесполезно для вас.
Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...