Почему Chrome и Safari неправильно отображают <rb>и <rt>в тегах <ruby>? - PullRequest
2 голосов
/ 05 августа 2020

MDN говорит, что теги rb и <rt> (которые используются внутри тегов <ruby> и чаще всего используются для языков Восточной Азии) поддерживаются в Chrome и Safari. Однако в обоих случаях пример MDN отображается неправильно. Ниже приведен первый пример в <rb> документации:

<ruby>
  <rb>漢<rb>字
  <rp>(</rp><rt>kan<rt>ji<rp>)</rp>
</ruby>

Firefox 78.0.2 ✅

Firefox

Chrome 84.0.4147.105 ❌

Chrome

Safari 13.1.2 ❌

Safari

Questions

Is MDN just wrong here about Safari/Chrome support?

Or is the MDN example HTML snippet incorrect? (Chrome and Safari both incorrectly render various examples in this 2015 Mozilla Hacks blog post, "Ruby поддержка в Firefox Developer Edition 38 ".)

Обратите внимание, что теги <ruby> с использованием только <rt> внутри и без <rb>, похоже, отлично отображаются как в Chrome, так и в Safari. . Пример второй в документах <rb> MDN следует и выглядит как Firefox снимок экрана выше в обоих других браузерах:

<ruby>
  漢 <rp>(</rp><rt>Kan</rt><rp>)</rp>
  字 <rp>(</rp><rt>ji</rt><rp>)</rp>
</ruby>

В разделе комментариев к записи блога Mozilla 2015 выше автор упоминает, что <rb> не поддерживается другими браузерами, может ли это все еще быть правдой (несмотря на данные о совместимости с браузером MDN)?

1 Ответ

0 голосов
/ 02 сентября 2020

MDN теперь показывает rb как нестандартное (так как spe c отмечает его как устаревший ) и с неполной поддержкой браузерами.

См. Обсуждение проблемы данных о совместимости браузера . ?

...