какой вариант лучше всего для потокового видео? AWS S3 и cloudfront или EFS или EBS? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Я новичок в AWS, и мне нужно знать некоторые вещи перед началом кодирования.

1) Для потоковой передачи видео я планирую использовать Nodejs и S3, но дело в том, что если видео 1,5 ГБ, время загрузки видео с s3 на узел очень велико. Поэтому, если я использую AWS EFS или EBS, в вызове API к S3 не будет необходимости. EBS или EFS - надежный способ хранения огромных медиафайлов?

2) если я использую cloudfront plus s3. стоимость настолько высока, что я попытался рассчитать ее в калькуляторе aws. Я видел много блогов и статей об этом, но они мне не пригодились. Может ли кто-нибудь, у кого был опыт в этом, посоветовать мне, пожалуйста, какую лучшую услугу я могу использовать по низкой цене и с некоторой эффективностью.

1 Ответ

1 голос
/ 07 августа 2020

EFS великолепна, потому что она централизует данные, поэтому вы можете правильно масштабировать их по горизонтали, но у нее есть свои недостатки. В частности, как только вы перейдете на более высокую пропускную способность, вам почти наверняка потребуется использовать скорость передачи stati c, чтобы избежать перерасхода ваших пакетных кредитов.

EBS хорош, потому что вы используете пропускную способность самого экземпляра, но это не позволяет вам так легко масштабироваться по горизонтали.

Вот интересная статья, которую я нашел, когда работал над этим

https://www.missioncloud.com/blog/resource-amazon-ebs-vs-efs-vs-s3-picking-the-best-aws-storage-option-for-your-business#: ~: text = The% 20main% 20differences% 20между% 20EBS,% 20backups% 20or% 20user% 20files .

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...