Каковы последствия наличия нескольких пустых директорий в модуле Kubernetes? - PullRequest
0 голосов
/ 07 августа 2020

Итак, я вижу связанный вопрос, который хочет контролировать размер emptyDir здесь: Установка размера тома emptyDir Kubernetes . Я вижу, что если этот предел будет достигнут, сам модуль будет удален.

Также я знаю, что emptyDir будет составлять половину ОЗУ запроса. Значит ли это, что если я попытаюсь выделить 2 или более тома emptyDir в модуле, это не удастся? Или это будет всего лишь выделение виртуальной памяти, и в этом смысле я могу выделить избыточное количество ресурсов?

Я, возможно, пытаюсь достичь того, что мне не нужен жесткий предел для моего объема, который будет sh сам модуль, но размещается в ОЗУ, если другие тома не используются. Конечно, если общая сумма выйдет за пределы ОЗУ, я ожидаю, что модуль будет удален.

1 Ответ

4 голосов
/ 07 августа 2020

emptyDir тома по умолчанию зарезервированы на диск; нет особого запрета на установку нескольких.

В этой документации также отмечается:

Однако вы можете установить в поле emptyDir.medium значение "Memory" [... и если вы do ...] любые файлы, которые вы пишете, будут учитываться при ограничении памяти вашего контейнера.

Таким образом, здесь применяются обычные ограничения ресурсов модуля: если вы устанавливаете ограничение памяти, и комбинированное использование памяти приложения и tmpfs превышает этот предел, капсула будет убита.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...