iFrame Best Practices - PullRequest
       31

iFrame Best Practices

6 голосов
/ 20 августа 2008

У меня большой большой графический JavaScript-баннер с высоким разрешением для сайта, который я разрабатываю. Каково все мнение об использовании фреймов, чтобы вы брали время загрузки только один раз? Есть ли CSS альтернатива iframe?

Не стесняйтесь Предварительный просмотр сайта .

Это очень большая работа в процессе.

Ответы [ 6 ]

1 голос
/ 20 августа 2008

Я должен был также упомянуть, что хотел бы, чтобы вращение баннера продолжало двигаться. Когда посетитель нажимает на ссылку, вращение баннера начинается заново. Было бы неплохо, если бы «анимация» продолжала вращаться независимо от страницы, которую посещает пользователь. Цитата

Ну, в таком случае я бы настоятельно рекомендовал не делать этого. Единственный реальный способ добиться этого - это иметь фактический контент веб-сайта в iframe, что означает, что у вас неожиданно появляется много негативных сторон на сайте: невозможность легко добавлять ссылки в закладки из-за неизменности адресной строки; проблемы доступности; и т.д.

Я думаю, вы обнаружите, что большинству людей все равно, что он снова перезагрузится. Как только посетитель заходит на ваш сайт, он сразу же восхищается прекрасным баннером, а затем продолжает игнорировать его, пока просматривает ваш сайт - пока не появится изображение, которое он не видел, и не отвлечет его от вашего контента.

Держите вращение достаточно случайным, с достаточным количеством изображений, и люди перестанут смотреть на него со страницы, на которой они находятся.

0 голосов
/ 20 августа 2008

Вы можете один раз загрузить главную страницу, а затем асинхронно загрузить другие элементы при необходимости (ajax) Если бы вы сделали это, iFrame не был бы необходим. Вот пример загрузки только нового материала .

0 голосов
/ 20 августа 2008

Это может работать и без CSS, но если вы используете CSS для загрузки фона и ваш сервер настроен правильно, изображение должно быть загружено только один раз.

Обычно браузер запрашивает ресурс, запрашивая его, только если он не был изменен с момента последней загрузки. В этом случае отправляются туда и обратно только заголовки HTTP, а не содержимое.

Если вы хотите, чтобы изображение загружалось только один раз, добавьте правило .htacces или apache2.conf, чтобы срок действия образа истекал через несколько дней, чтобы пользователи запрашивали его снова, только если очистили кэш или срок действия контента истекает. Файл .htaccess, вероятно, слишком избыточен для использования в вашем случае, хотя результаты могут отличаться.

0 голосов
/ 20 августа 2008

Хотя использование IFrames в качестве своего рода главной страницы / шаблона для ваших страниц может быть полезным, IFrames оказывают известное негативное влияние на возможности поиска / SEO.

Это также может быть ненужным в первую очередь, потому что, как только ваши изображения загружаются в первый раз (и с большими изображениями высокой четкости, которые у вас есть на вашем сайте, это будет медленно независимо от того, что do) изображения кэшируются браузерами и не будут перезагружаться, пока пользователь не очистит свой кэш или не выполнит Ctrl + F5 .

0 голосов
/ 20 августа 2008

Что ж, браузер, похоже, кэширует все семь изображений баннеров при первой загрузке, а затем запускает их из кэша (для каждой последующей страницы). Я не думаю, что у вас есть проблемы: D

Попробуйте это с помощью инструмента Firebug Net для мониторинга в Firefox.

0 голосов
/ 20 августа 2008

Я считаю, что основная проблема с заголовками iFrame - изменение размера. Поскольку шрифт в вашем заголовке имеет статический размер, я не вижу проблем с использованием iFrame. Хотя я не уверен, достаточно ли он интенсивен, чтобы того стоить.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...