Программирование PicKit3 и PIC16F1829, напряжение MCLR - PullRequest
0 голосов
/ 31 января 2019

Я только начал с мира микрочипов.

Я собираюсь купить PicKit3, и я видел, что он может выводить от 1,8 В до 14 В MCLR.

Рисунок, который я буду использоватьэто PIC16F1829, и он должен работать с MCLR @ 5V.

В таблице данных мне кажется, что мне понадобится стабилитрон / шунт для ограничения напряжения.Прежде всего, разве нет доски, готовой для игры?

Могу ли я использовать LVP?Если так, используя MPLab 8 IDE, как мне измениться в LVP?Соединение контактов одинаковое?

Так как я еще не купил его, я бы предпочел не записывать рис

С уважением,

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 02 февраля 2019

Вы спрашиваете о платах, готовых к использованию, посмотрите на платы Curisotiy Nano https://www.microforum.cc/topic/9-microchip-xpress-evaluation-boards

Они готовы к использованию и не нуждаются в программировании.Вы можете просто отправить файл на эти устройства через USB.Они также имеют возможность отладки.

Что касается 14 В на MCLR, устройство разработано для обработки любого импульса, генерируемого PICkit3, поэтому вам не нужна защита для PIC от этого.Фактически, ограничение напряжения на этом выводе предотвратит программирование устройства, поэтому вы определенно не хотите этого делать.Однако, если вы используете этот контакт для подключения к другим частям на вашей плате, другие части, вероятно, будут нуждаться в защите.

Вы можете определенно использовать LVP, только будьте осторожны, можно использовать LVP для отключения LVP,и тогда единственный способ вернуть его обратно - это использовать HVP!

Наконец, в IDE под опциями программирования вы можете изменить режим (использовать режим программирования низкого напряжения)

enter image description here

0 голосов
/ 16 апреля 2019

В IDE я правильно установил напряжение и все прошло нормально само по себе.Мне не нужно было включать что-либо необычное

0 голосов
/ 01 февраля 2019

Примечания внизу страницы 345 в паспорте PIC16F1829 (DS40001440E) рекомендует использовать схему ограничения напряжения при использовании программатора устройства ICD2.

Согласно Microchip это "не требуется" при использовании PICkit3.

Получите несколько дополнительных PIC16F1829 на всякий случай.

...