Переносимость системы обмена сообщениями в облачном потоке Spring - PullRequest
0 голосов
/ 25 ноября 2018

Я работаю над созданием приложения с помощью IBM MQ.Предлагаемая архитектура для его построения использует весенний облачный поток.Я читал во многих статьях, что вы можете портировать свою систему весенних облачных сообщений на какую-то другую.Это означает, что я могу позже изменить свой IBM MQ на kafka, но предоставил реализацию связующего для classpath.Что это значит?

Я создал приложение Spring Amqp, используя rabbitmq, и функции, которые я использовал в своем приложении, представлены ниже,

  1. Запрос ответа
  2. Dlq
  3. Конфигурация источника и слушателя с масштабированием вверх и вниз, что означает, что я могу создать очередь, ее обмен и привязку ключа маршрутизации, используя код.

Я хочу знать, доступна ли выше функция, если я использую Spring Cloudпоток и мне нужно изменить мой код реализации на порт ibm mq на Кафку?

1 Ответ

0 голосов
/ 26 ноября 2018

Основная цель инфраструктуры spring-cloud-stream - предоставить возможности прозрачного связывания для различных внешних систем и брокеров сообщений, чтобы гарантировать, что фактический код пользователя остается независимым от типа используемого брокера.

Так что да, вы можете поменять связыватель с A на B без внесения каких-либо изменений в ваш код.Вам может потребоваться изменить некоторые параметры конфигурации (например, URL-адрес брокера, порт и т. Д.).Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт проекта , который предоставляет очень хорошее резюме возможностей фреймворка, а также ссылки на подробную документацию.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...