Какие ассемблеры в настоящее время поддерживают набор инструкций AVX? - PullRequest
8 голосов
/ 15 ноября 2009

Я хотел бы начать и поиграть с некоторыми инструкциями AVX (расширенное векторное расширение). Я знаю, что Intel предоставляет эмулятор для тестирования программного обеспечения, содержащего эти инструкции (см. этот вопрос ), но, поскольку я не хочу писать шестнадцатеричный код вручную, возникает вопрос , какие ассемблеры в настоящее время знают Набор инструкций AVX?

Меня больше всего интересуют ассемблеры, которые работают под Windows и могут принимать синтаксис Intel.

Ответы [ 2 ]

7 голосов
/ 18 ноября 2009

Помимо masm, последние yasm и gas также поддерживают avx, как и встроенный ассемблер gcc.

5 голосов
/ 15 ноября 2009

MASM 64Bits (ML64.EXE) поддерживает набор инструкций AVX.

Из MS vcblog сказано:

Поддержка AVX в Intel и AMD процессоры: Intel AVX (Intel Расширенные векторные расширения) - это 256 расширение набора битовых команд до SSE и предназначен для приложений, которые интенсивно с плавающей запятой [...].

В VS2010 релиз, все функции AVX и инструкции полностью поддерживаются через внутренний и / арка: AVX. Много оптимизации были добавлены в улучшить качество кода AVX поколение, которое будет описано с более подробной информацией в предстоящем блоге сообщение. В дополнение к поддержке AVX в компилятор, Microsoft Macro Ассемблер (MASM) в VS2010 также поддерживает набор инструкций Intel AVX для x86 и x64.

EDIT:

YASM и NASM также поддерживают Intel AVX, согласно этой странице: http://software.intel.com/en-us/articles/intel-software-development-emulator/

...