Возможность автономной работы PWA для данных, которые часто изменяются - PullRequest
0 голосов
/ 09 июня 2018

Являются ли возможности Progressive Web Apps в автономном режиме хорошей идеей для приложений, которые часто отображают данные, такие как остаток на банковском счете?

Если пользователь использует свой автономный режим PWA и переходит, например, к балансу банковских продуктовВ разделе он фактически не просматривает обновленных данных о своих балансах и позволяет выполнять операции на основе данных, которые могут не обновляться.

Я что-то упускаю из-за этого подхода (PWA) в данных, которые часто меняются?

1 Ответ

0 голосов
/ 13 июня 2018

PWA не означает, что вы захватываете всю страницу.Как разработчик, вы выбираете то, что вы хотите кэшировать.Можно сделать два типа кеша.

1) Кэш статического содержимого, он же кеш оболочки приложения - как ваши HTML / CSS / JS и файлы изображений.Это может быть обновлено с помощью сервисного работника, когда изменение произойдет (произойдет в фоновом режиме без необходимости что-либо делать пользователю).Это то, что может быть сделано даже для таких сайтов, как страница банковского перевода.

2) Кэш данных API - это место, где вы кэшируете динамические данные, такие как ответ JSON от вашего веб-сервиса.Даже это может быть реализовано для банковской транзакции на странице, если отображается информация ответственно.Скажем, поверх транзакций вы можете отобразить сообщение «Транзакции с 5.11PM 6 июня 2018 г.» в удобной форме, чтобы пользователь знал, что он не видит данные в реальном времени, но он / она может быть рад видетьстарые транзакции, если это то, что он ищет.

Или вы можете полностью игнорировать кэширование динамических данных, таких как ответ API или HTML-код, отображаемый на сервере, который содержит такие динамические данные и кэширует только статические данные.

В конце концов, вы, как разработчик, решаете, что кешировать и что-то кэшировать, и вы получите улучшение по сравнению с отсутствием кеша даже на таком динамическом контентном сайте.

Вот документ Google , объясняющий оба.

...