Могу ли я использовать ссылки на таблицы Excel со специальной вставкой в ​​Word? - PullRequest
0 голосов
/ 24 декабря 2018

Я импортирую данные из таблицы Excel в Word 2013.

Вариант 1. Я выбираю диапазон ячеек и вставляю их в Word в виде связующего листа Excel.Ссылка в поле (после Alt + F9) выглядит следующим образом:

{ LINK Excel.Sheet.12 "C:\\Users\\User\\Desktop\\Exps\\excel2word\\tmp.xlsx" "Sheet1!R1C1:R5C7" \a \p }

Plus: изменения данных отображаются в Word (после «Обновить ссылку»).

Минус: при вставке строки таблица Excel распространяет формулы по ячейкам новой строки, но строка не отображается в Word.Аналогично, при удалении строки.

Вариант 2. Я присваиваю имя диапазону ячеек, выбираю его и вставляю в Word как связующий лист Excel.Ссылка в поле (после Alt + F9) выглядит следующим образом:

{ LINK Excel.Sheet.12 "C:\\Users\\User\\Desktop\\Exps\\excel2word\\tmp.xlsx" "Sheet1!NamedRange" \a \p }

Plus: изменения данных отображаются в Word («Обновить ссылку»).

Plus: при вставке строки таблица Excel распространяет формулы в ячейки новой строки;в Word появляется строкаАналогично, при удалении строки.

Минус: требуется дополнительно именовать диапазоны.

Возможно, имя таблицы Excel эквивалентно именам именованных диапазонов?В любом случае он отображается вместе с ними в диспетчере имен.

Логично использовать готовые имена (таблица Excel) вместо создания новых имен для тех же диапазонов.

Отсюда Вариант 3. Я исправляю ссылку из именованного диапазона на Имя таблицы Excel, плюс я перепробовал всевозможные варианты. Минус: не работает.

Я использовал следующие документы:

a) Использование структурированных ссылок с таблицами Excel

b) Вставка, редактирование и просмотр полей в Word

c) Настройка связей между документом Word и электронной таблицей Excel

Inпоследний документ, кажется, заявлено, что они могут это сделать, но на самом деле ничего нет.

Вопрос: Можно ли использовать ссылку на таблицу Excel и / или на ее фрагменты- Заголовки, данные, столбцы, строки, итоги?

Если да, то как?

PS Если это невозможно, мне придется написать код, но я хотел бы получить пос формулами.

1 Ответ

0 голосов
/ 27 декабря 2018

Ответ заключается в том, что невозможно использовать имена таблиц Excel в поле Link Word.Word работает только со спецификациями диапазона SheetName! A1: A1 или Name Range.

Я не могу ответить на вопрос «почему» или будет ли это поддерживаться в будущем.Я могу предположить, что причина может быть в том, что таблицы - это сравнительно новая функция в Excel, которой не было, когда было введено поле Link.Могут быть и другие причины - наверняка скажут только разработчики из Microsoft.

Если вы внимательно посмотрите на Диспетчер имен в Excel, вы увидите, что другой идентификационный символ находится слева от записей таблицы, чем наслева от записей имени диапазона.Диапазоны таблиц не могут быть изменены в менеджере имен.Таким образом, хотя таблицы перечислены здесь, они не управляются в этом интерфейсе и, безусловно, являются другими «сущностями».

...