Сбой связи gRPC между приложением nodejs и партнером - PullRequest
0 голосов
/ 23 октября 2019

У меня есть сеть Hyperledger Fabric 1.4 (с использованием raft), работающая в кластере Kubernetes, вместе с приложением nodejs, работающим в своем собственном модуле в том же пространстве имен k8s. Приложение должно взаимодействовать с конкретным одноранговым узлом (а именно одноранговым узлом 1 из Org1) для запроса и вызова цепного кода.

Приложение может связываться с ЦС Org1, и я могу зарегистрировать администратора и зарегистрировать пользователей. Проблема возникает при попытке связаться с партнером по протоколу grpcs, используя «node query.js») (как, например, в руководстве fabcar: https://hyperledger -fabric.readthedocs.io / en / release-1.4 / write_first_app. HTML ).

На стороне однорангового узла журналы показывают следующую строку, когда приложение пытается подключиться:

    grpc: Server.Serve failed to create ServerTransport: connection error: desc = "transport: http2Server.HandleStreams failed to receive the preface from client: read tcp 100.96.76.154:30110->100.96.75.17:58932: read: connection reset by peer"

На стороне приложения отображается сообщение об ошибке:

"Error: Failed to connect before the deadline URL:grpcs://blockchain-org1peer1:30110".

Кажется, что ошибка происходит либо из предисловия http / 2, либо из-за сброса соединения узлом, но я не могу понять, как это исправить.

...