Как получить доступ к учетным записям электронной почты Outlook через IMAP - PullRequest
0 голосов
/ 30 октября 2019

Итак, я пытаюсь подключиться через IMAP к учетным записям электронной почты Outlook / Exchange, используя Node.

Используя старый API Live Connect, я могу выполнить команду IMAP AUTHENTICATE смаркер OAuth 2 (https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/desktop/dn440163). Но для учетных записей Exchange это, похоже, не работает, поскольку попытка выполнить поток Oauth с этими сообщениями просто вызывает ошибку «Эта учетная запись Microsoft не существует».

Используя новую платформу Microsoft Identity Platform, я могу нормально использовать Oauth для учетных записей Exchange. Но это поднимает совершенно другую проблему, когда токены не работают для IMAP. Я предполагаю, что мне не хватаетобласть действия здесь (я добавил все области Mail, хотя), но нет документов по этому вопросу, и у меня нет платного плана поддержки с Microsoft.

При добавлении Exchange в Apple Mail я вижу, чтоон показывает другой экран согласия, который запрашивает согласие другим способом. Я считаю, что Apple Mail также подключается к Exchange через механизмы Oauth 2.0, поэтому мне интересно, как они это делают.

Если у кого-то есть опыт подключения через IMAP к учетным записям Outlook или Exchange, я был бы очень признателен!

1 Ответ

1 голос
/ 30 октября 2019

Поддержка OAuth Office 365 IMAP4 и POP3 еще не включена. Он будет включен некоторое время до октября 2020 года, когда базовая аутентификация пропадет для всех протоколов, кроме SMTP.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...