Мой сервер периодически не будет обслуживать страницы в Safari 4 ... Нужна помощь! - PullRequest
1 голос
/ 27 июня 2009

Я только что обновил свой браузер до Safari 4 и обнаружил, что на нашем веб-сайте есть некоторые серьезные проблемы, характерные для этой версии браузера. Когда я нажимаю на страницы нашего сайта, требуется всего один или два щелчка, прежде чем окно браузера просто станет пустым. Когда окно становится пустым, источник для просмотра отсутствует, и независимо от того, сколько раз я пытаюсь перезагрузить его или загружаю другие страницы сайта, я все равно получаю пустое окно. Как будто сервер принимает запрос и просто возвращает пустую страницу.

Если я подожду более 15 секунд, а затем снова нажму кнопку Обновить, страница загрузится нормально. Не уверен, почему он снова начинает работать ... Может быть, проблема с кешем ???

Это сайт PHP, и я попытался включить error_reporting (E_ALL); но это не дает никакой информации. Я также попытался поместить оператор echo в самом начале файла index.php и убедился, что страница по-прежнему пуста, не повторяя этот оператор, так что я думаю, что проблема не связана с кодом php. Журнал ошибок Apache не показывает никаких проблем. У меня есть тот же сайт на моем локальном сервере разработки, и у него нет проблем.

Safari 4 - единственный браузер, который показывает эту проблему. У кого-нибудь есть идеи как отладить / исправить это?

Мой веб-сервер работает на Ubuntu. Hardy работает с Apache 2 и Mysql 5.

Ответы [ 3 ]

1 голос
/ 27 июня 2009

У нас есть балансировщик нагрузки nginx перед сервером apache, и я только что выяснил, что Safari 4 требует, чтобы настройка nginx keepalive_timeout была равна 0. Взял весь день, чтобы выяснить это ...

0 голосов
/ 06 августа 2009

Это похоже на ошибку сафари. Мы тоже это переживаем, и я читал другие отчеты.

http://discussions.apple.com/thread.jspa?threadID=2064488&start=0&tstart=0

0 голосов
/ 18 июля 2009

У меня возникла та же проблема с Safari 4 на моем сайте, но я обнаружил, что при перезагрузке страниц, которые возвращают пустые значения, запрос даже не попадает на сервер. Нет записей в журналах Apache.

Настройка keepalive для вашего LB звучит как направление, которое я мог бы понюхать. Не уверен, что у меня будет свободная дорога, хотя я буду на виртуальном хостинге.

Майк

...