UI Path конфигурация и вопросы организации - PullRequest
1 голос
/ 04 октября 2019

Вопрос о настройке UI Path

Дорогие все, Просто хотел понять ваш взгляд на эти вопросы. Относительный новичок здесь.

У меня есть родительский рабочий процесс, вызывающий 12-15 дочерних рабочих процессов.

A) Родитель считывает все параметры конфигурации и передает их дочерним процессам.

Это хорошо работает для ситуаций «времени выполнения», но при отладке или создании улучшений я замедляю ожиданиечтобы родительский рабочий процесс инициализировался, а затем дождался, когда 12-й поток получит свою очередь.

Я не могу запустить только 12-й поток напрямую, поскольку в нем нет сведений о конфигурации родительского уровня.

Интересно, чтоПриличный подход к управлению конфигурацией находится в этом пространстве. Мне нужна глобальная конфигурация, но также и особая конфигурация для отдельных потоков.

B) Второй вопрос - как люди структурируют и управляют крупными проектами - через цепочки рабочих процессов / последовательностей, один из которых вызывает другой.

C) Третий вопрос касается управления учетными данными для автоматизации веб-сайтов с аутентификацией (почти для всех) - используете ли вы заполнитель полей пароля, но, похоже, это не работает при продвижении рабочих процессов на компьютерах.

СпасибоЗаранее за помощь.

Агам

1 Ответ

1 голос
/ 07 октября 2019

A) Старые версии uipath studio были лучше для отладки ... но вы не можете использовать последние пакеты с ними. Лично я использую жестко закодированные значения во время разработки, и после тестов последовательности я связываю их с аргументами.

B) Для больших проектов я пытаюсь использовать как можно больше маленьких роботов - этопомогает мне с бизнес-ошибками, и его легче протестировать

C) это зависит от случая, но наиболее распространенная комбинация для меня - это orchestrator \ get / set credential \ и введите безопасный текст

...