Лучший способ обновить приложение для Android без PlayStore обновления - PullRequest
0 голосов
/ 01 ноября 2019

Мне нужно создать приложение, которое может отображать список событий, например, списки фильмов, которые будут работать как онлайн, так и оффлайн. Мне нужно знать, как лучше всего отправлять обновления в список / массив событий, когда пользователь находится в сети, без необходимости загружать обновления в магазине Google Play по мере их добавления / обновления ежедневно

Я довольно новичок вЭта конкретная проблема, я сделал несколько приложений в прошлом, но они были чисто информационным обновлением один или два раза в квартал или использовали веб-просмотры для онлайн-календарей (это не вариант, если пользователь должен видеть сохраненный список в автономном режиме)

В идеале мне просто нужен способ проверить наличие новых событий и сохранить их в массиве или обновить текстовое представление, если оно есть.

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 01 ноября 2019

Если вы хотите проверить, есть ли в вашем приложении обновления (без взаимодействия с Google Play), вам нужно будет опросить сервер (предоставив текущую версию) и позволить серверу проверить, доступна ли более новая версия. Если это так, пусть сервер ответит журналом изменений и URL-адресом более новой версии.

К счастью, для этого есть библиотеки:

  • AppUpdater. Библиотека Android, которая проверяет наличие обновлений на вашем собственном сервере (или в Google Play, Github и т. Д.). Отличная документация. Эта библиотека уведомляет об обновлениях ваших приложений, показывая диалог материалов, снэк-панель или уведомления.

  • Автообновление Android. Китайская библиотека, но она должна сделать свое дело, одна из самых популярных библиотек для этого, но это может быть только потому, что
    Google Play недоступен в Китае.

  • AppUpdateChecker Aпростой не-Market способ держать ваше приложение обновленным.
    Все, что требуется для настройки, - это URL-адрес, указывающий на документ JSON
    , описывающий изменения вашего приложения.

  • Auto UpdaterЭтот проект позволяет автоматически обновлять работающее приложение
    APK с использованием частного сервера обновлений (см. Apk-updater)
    вместо программы обновления Google Play. Также поставляется с серверным скриптом.

  • SmartUpdates. Старая библиотека, но инструкции на английском языке, а также
    предоставляет серверный скрипт.

  • WVersionManager. Проверяет наличие обновлений, но фактическое обновление должно быть
    загружено из Play Store.

0 голосов
/ 01 ноября 2019

Для этого вам понадобится веб-сервис. Вызовите API из своего приложения, чтобы получить обновленные данные с вашего сервера.

...