Получение кода ошибки `ErrorIrresolvableConflict` ответов при попытке создания событий в календаре с помощью Outlook REST API - PullRequest
5 голосов
/ 01 ноября 2019

В последние несколько дней (начиная с 28 октября 2019 г.) без каких-либо изменений кода с нашей стороны мы начали видеть значительное количество запросов от нашего сервера на создание событий в календаре (используя эту конечную точку: https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/office/office-365-api/api/version-2.0/calendar-rest-operations#CreateAnEvent) возвращает ошибку.

Ошибка: ErrorIrresolvableConflict, с сообщением об ошибке:

The send or update operation could not be performed because the change key passed in the request does not match the current change key for the item.

Мы подозреваем, что это новая проблема вAPI Graph / Outlook REST API / Exchange, но не имеют видимости. Мы нашли эту статью: https://support.office.com/en-us/article/the-operation-cannot-be-performed-because-the-item-has-changed-74c99323-8a0d-4d45-ad32-e462e215a82a

Что кажется несколько связанным, хотя и не упоминает Outlook REST API.

Может ли кто-нибудь подтвердить, что это действительно постоянная проблема на стороне MSFT? Если нет, возможно, пролить некоторый свет на эту ошибку в контексте планирования события?

-

РЕДАКТИРОВАТЬ : по состоянию на 8 ноября это еще не решено. Всем, кто сталкивался с этой проблемой, я хотел бы поделиться своими наблюдениями на данный момент:

Когда эта ошибка возвращается, запрос, похоже, все еще проходитна стороне перспективы имероприятие создается, а участники получают приглашение.

Это вызвало путаницу, так как мы обычно повторяем неудачные запросы, в результате чего создаются повторяющиеся события.

Чтобы смягчить это, мы перехватываем этот код ошибки и сообщаем нашим пользователям, что наиболее вероятным был запросуспешно и проверить свои календари, прежде чем пытаться отправить снова.

Надеюсь, что помогает.

1 Ответ

1 голос
/ 01 ноября 2019

У меня та же проблема по той же временной шкале.

{
 "code": "ErrorIrresolvableConflict",
 "message": "The send or update operation could not be performed because the change key passed in the request does not match the current change key for the item.",
 "innerError": {
   "request-id": "bbc52dac-4523-4008-8840-e7c56c013c3a",
   "date": "2019-11-01T18:47:15"
   }
 }
...