Как получать уведомления от Firebase Cloud Messaging через APNS в Objective C Framework? - PullRequest
1 голос
/ 14 октября 2019

Я строю каркас касания какао (используя цель C) для реализации в других приложениях, этот каркас предназначен для получения и отображения уведомлений от Firebase Cloud Messaging через APNS. Я провел некоторое исследование и определил следующий процесс для получения уведомлений от APNS:

  1. Ключ аутентификации APNs или сертификат для приложения должны быть установлены на сервере FCM.
  2. Устройство должно запросить токен APNS (токен устройства), используя application:didRegisterForRemoteNotificationsWithDeviceToken из инфраструктуры UIKit.
  3. Затем APN или токен устройства должны быть отправлены в FCM.
  4. При получении он вернет токен FCM илирегистрационный токен с использованием FIRMessagingDelegate didReceiveRegistrationToken (метод, который будет вызываться при создании токена).
  5. После этого этот токен FCM должен быть отправлен на сервер (в случае, если уведомления отправляются на отдельные устройства).
  6. Итак, когда сервер отправляет уведомления на устройства, будет проходить через APNS, и они будут получены с использованием application:didReceiveRemoteNotification

У меня есть некоторые вопросы об этом процессе.

  1. Как я могу получить APNS Token в моей структуре? или это должно быть сделано в самом приложении?
  2. Токен FCM (с использованием APNS, а не прямого канала) будет получен, как только я отправлю APNS или токен устройства в FCM. Но я заметил, что разработчики делают это на своих приложениях, как я могу сделать это в моей среде?

Я не могу найти хороший подход для управления всем этим внутри моей платформы.

...