Как настроить конфигурацию Jenkins из плагина config-file-provider в каждой работе (по умолчанию) - PullRequest
0 голосов
/ 11 ноября 2019

В нашей компании есть проект, использующий очень старую установку jenkins (1.658) с очень старой версией плагина config-file-provider. В настоящее время я переношу это на новый экземпляр jenkins, используя версию jenkins 2.203 и config-file-provider 3.6.2.

Это работает хорошо, но один из моих пользователей жалуется, что он должен выбрать jenkins settings.xml и глобальную конфигурацию в каждом проекте jenkins в «Build -> Advanced -> файл настроек / файл глобальных настроек»,

В старых версиях он мог выбрать это один раз в разделе «Конфигурировать jenkins -> настроить систему -> Конфигурация Maven» для экземпляра wohle jenkins, и выбор был добавлен в каждый новый проект по умолчанию. Но это, кажется, исчезло в новых версиях jenkins и / или плагина.

Может кто-нибудь сказать мне, если я делаю что-то не так или если возможность выбрать параметры maven глобально для всех проектов действительно исчезла (и если она действительно исчезла, то почему бы отключить эту функцию)?

1 Ответ

0 голосов
/ 12 ноября 2019

Я нашел это. Он был перемещен в «Управление Jenkins -> Настроить инструменты». На всякий случай, если кому-то нужна эта информация.

...