Динамически создавать представления, содержащие кнопки - как насчет ограничений? - PullRequest
0 голосов
/ 22 декабря 2019

Мне нужно меню (скрытое в левой части моего приложения) с переменным количеством кнопок (в зависимости от пользователя). Я взял приложение у другого разработчика, и он вручную добавил каждое представление и каждую кнопку, и это сложно поддерживать, если вы хотите добавить другую кнопку между ними или что-то изменить. Поэтому я хочу повторить это автоматически.

Но как мне этого добиться? Допустим, у меня слева x представлений, каждое из которых содержит изображение, кнопку и разделитель (к кнопке ниже). Поэтому я в основном создаю только один вид прототипа, комбинируем кнопки и повторно использую его для всех остальных кнопок. Но как я могу расположить их так, чтобы ограничения были правильно установлены?

1 Ответ

1 голос
/ 22 декабря 2019

Я бы пошел с табличным представлением. Настройте ячейку с изображением и кнопкой, разделители приходят бесплатно в виде таблицы. Убедитесь, что в ячейке есть делегат для обратного вызова кнопки или замыкание для обработки нажатия кнопки. Добавьте контроллер / менеджер для управления количеством просмотров на основе пользователя.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...