Использование веб-службы, которая требует SSL-сертификат - PullRequest
0 голосов
/ 23 декабря 2019

Я пытаюсь подключиться к веб-службе, для которой требуется установить соответствующий сертификат на машине, вызывающей службу. Я установил сертификат, но когда я пытаюсь добавить этот веб-сервис в свой проект Asp.Net MVC, я получаю следующую ошибку:

Произошла ошибка при загрузке 'https://MyServiceAddress/$metadata'.Запрос был прерван: не удалось создать безопасный канал SSL / TLS. Метаданные содержат ссылку, которая не может быть разрешена: 'https://MyServiceAddress...'. Не удалось установить безопасный канал для SSL / TLS с полномочиями «MyServiceDomain». Запрос был прерван: не удалось создать безопасный канал SSL / TLS. Если служба определена в текущем решении, попробуйте создать решение и снова добавить ссылку на службу.

Я могу получить файл WSDL в своем браузере и использовать его для создания клиентских классов, но яне может добавить ссылку на этот веб-сервис с помощью Visual Studio и получить указанное выше сообщение об ошибке.

1 Ответ

0 голосов
/ 23 декабря 2019

Получите wsdl и все xsd, на которые он ссылается в разделе xs:import. Поместите все это в одну папку и добавьте VS Reference как обычно из локального wsdl.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...