Невозможно установить Pandas для Python в RHEL 8 - PullRequest
0 голосов
/ 10 апреля 2020

Я пытаюсь установить Pandas для python на моем сервере RHEL 8. Я попытался перечислить пакет pandas, используя "yum list pandas", и он дал мне пакет ниже python3 - pandas .x86_64 в доступных пакетах.

Но, когда я пытаюсь установить этот пакет используя "yum install python3 - pandas .x86_64", он показывает следующую ошибку

Проблема: пакет python3 - pandas -0.25.3-1.el8.x86_64 требует python3 -matplotlib, но ни один из провайдеров не может быть установлен - конфликтующие запросы - ничто не обеспечивает libqhull.so.7 () (64bit), необходимый для python3 -matplotlib-3.0.3-3.el8.x86_64 (попробуйте добавьте '--skip-broken', чтобы пропустить не удаляемые пакеты, или '--nobest', чтобы использовать не только лучшие пакеты-кандидаты)

Нужно ли устанавливать libqhull.so.7 () (64 бита) явно? Если да, пожалуйста, дайте мне знать, как я могу это сделать? Я не вижу соответствующих пакетов для этого. Кроме того, согласно документации redhat в ссылке (https://access.redhat.com/documentation/en-us/red_hat_enterprise_linux/8/pdf/considerations_in_adopting_rhel_8/Red_Hat_Enterprise_Linux-8-Considerations_in_adopting_RHEL_8-en-US.pdf)

говорится, что libqhull уже доступен как часть RHEL 8. Но я не вижу пакета. Есть ли что-то, чего мне не хватает в этом

Заранее спасибо

1 Ответ

1 голос
/ 10 апреля 2020

Многие пакеты, в том числе libqhull, живут в CodeReady Linux Builder repo.

Чтобы включить его в RHEL 8, выполните:

ARCH=$( /bin/arch )
subscription-manager repos --enable "codeready-builder-for-rhel-8-${ARCH}-rpms"
...