Как убедиться, что зарегистрированный пользователь в клиенте Excel - это тот же пользователь (тот же адрес электронной почты), что и тот, который входит в вашу надстройку? - PullRequest
0 голосов
/ 09 января 2020

Я создаю Excel Addin. Мне нужно будет аутентифицировать пользователя и опубликовать sh надстройку к AppSource. У меня есть следующий вариант использования.

  1. Пользователь вошел в клиент Office 365 Excel со своим адресом электронной почты email1@testuser.com.
  2. Этому же пользователю будет предложено войти в нашу надстройку Office, используя адрес электронной почты. Он / она должен будет ввести адрес электронной почты отдельно, в связи с требованиями Dialog API / или альтернативного метода входа.

Вопрос 1: Как мы можем гарантировать, что пользователь вводит тот же адрес электронной почты, что и для входа в клиент Office? Или альтернативно определить, используют ли они отдельный адрес?

Например, они могут войти в систему с совершенно другим email2@outlook.com во время входа, даже если они вошли в Excel с помощью email1@testuser.com.

Вопрос 2: Можно ли получить адрес электронной почты / информацию о пользователе во время установки надстройки? Если да, то как?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...