Нелицензированный пользователь без Office Plan с лицензией PowerBI - PullRequest
0 голосов
/ 09 января 2020

Я работаю в компании, где мы начали делиться лицензией PowerBI для пользователей без плана Office. Они начали просить нас предоставить им доступ к Outlook, чтобы быть в курсе новостных рассылок и других отчетов PowerBI. Наша организация не позволяет предоставлять лицензию Office пользователям PowerBI.

У меня есть несколько вопросов:

  1. Есть ли возможность пересылать электронные письма в свои личные почтовые ящики без преобразовать их в SharedMailbox?

  2. , если я добавлю лицензию PowerBI с планом Office и преобразую ее в общую, PowerBI будет отключен для этой учетной записи? Если нет, можно ли его снять или мне нужно преобразовать его в обычный почтовый ящик, чтобы снять его?

  3. Я знаю о правилах потока почты, они безопасны в использовании? В любом случае они являются глобальными правилами.

  4. Я исключаю здесь Контактного пользователя с одной причиной, по которой лицензия PowerBI не может быть добавлена ​​к Контактному пользователю.

Спасибо за любые предложения

1 Ответ

0 голосов
/ 09 января 2020

Найден ответ. Создайте учетную запись AD, синхронизируйте ее с O365, переместите в правильное подразделение, go для созданного ранее пользователя -> Редактор атрибутов -> Атрибут: targetAddress add: SMTP:youraddress@something.com

Подождите, пока синхронизировать и тестировать. Все электронные письма должны быть перенаправлены на целевой адрес без лицензии.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...