В чем разница между горизонтальным масштабированием и распределенными системами? - PullRequest
0 голосов
/ 16 апреля 2020

Я сейчас изучаю дизайн системы. Я пытался исследовать это, но единственной вещью, которую я смог найти, был плохо объясненный ответ о Quora.

1) В чем разница между горизонтальным масштабированием и распределенными системами?

2) Есть ли горизонтальная масштабирование подразумевает распределенную систему и почему?

3) можно ли вертикальное масштабирование считать распределенной системой и почему?

1 Ответ

0 голосов
/ 16 апреля 2020

Определения для горизонтального и вертикального исходят от производства. В «Harvard Business Review» «Как следует организовать производство» горизонтальный рост определяется как внедрение новых процессов (в том же помещении) и, следовательно, новых продуктов. Вертикальный рост означает расширение существующих процессов, тем самым дополнительно изменяя процесс существующего продукта и добавляя дополнительную ценность. Таким образом, это два разных способа описания того, как могут развиваться производственные процессы.

В этой статье classi c также изложены последствия добавления слишком большого количества процессов к одному и тому же объекту, что вводит в заблуждение Группы потребителей, которым они принадлежат, и централизация, которая создает распределенные процессы, все из которых для вас представлены мои диаграммы и документы моего веб-сайта: http://www.powersemantics.com/p.html

  1. Масштабирование относится к возможности одного модуль для расширения, в то время как распределенная система представляет собой процесс, образованный группой модулей, передающих данные, как бесполезные офисные работники отправляли друг другу электронные письма.

2 и 3. Нет, горизонтальный и вертикальный масштабирование не подразумевает распределенную систему. Один модуль (например, веб-сервис) может расти со многими процессами. Когда вы создаете несколько веб-сервисов, которые сообщают, система становится распределенной.

Распределенное производство или цепочка поставок - это то, что происходит естественным образом. Требуется работа, чтобы интегрировать процесс, чтобы все происходило в одном (системном) месте без ручной доставки. Толпа микросервисов использует термины «север-юг» (вертикальный) и «восток-запад» (горизонтальный) для обозначения услуг, которые напрямую взаимодействуют, но это отличается от горизонтального и вертикального масштабирования, поскольку интегрированные производственные процессы не взаимодействуют. Связь это доставка. Другими словами, микросервисы - это модель распределенной обработки. Это противоположность интеграции.

Вся причина, по которой HBR написал эту статью classi c, заключается в том, что современная обрабатывающая промышленность также не знала, как управлять распределенной обработкой. Мои веб-статьи учат этому предмету.

...