Почему из-за медийной рекламы на моем веб-сайте мобильное Safari достигает 1000 *? - PullRequest
0 голосов
/ 05 февраля 2020

У нас есть веб-сайт, построенный на Wordpress, который получает значительное количество трафика c. Большая часть этого трафика c является мобильной и поступает через Facebook (т.е. они просматривают нашу страницу с помощью встроенного в Facebook браузера). У нас постоянно возникает проблема с iOS посетителями, жалующимися на то, что наши страницы случайным образом обновляют sh, когда они пытаются их прочитать, что делает невозможным окончание sh чтения статьи. Мы полагали, что проблема заключалась в утечке памяти, поэтому посетители со старыми устройствами будут сталкиваться с этой проблемой чаще, но мы все еще получаем жалобы от посетителей с довольно новыми устройствами (например, iPhone XR).

Наш следующий шаг был пытаясь определить, что могло быть причиной утечки памяти. Через пробную ошибку мы изолировали проблему с медийными объявлениями, которые мы запускаем через партнера по ставкам для заголовков.

Наши статьи с длинной формой содержат встроенные медийные объявления, которые лениво загружаются при прокрутке посетителей вниз. Однако всякий раз, когда объявления покидают область просмотра, они должны быть удалены. Мы использовали функцию window.performance.memory в консоли Chrome, и мы могли видеть, что, хотя при прокрутке происходило некоторое очищение памяти, в целом, использование памяти будет увеличиваться. Мы попытались изменить способ запуска отложенной загрузки, чтобы дать сборщику мусора больше возможностей для очистки памяти, но это, похоже, не помогло. Мы говорили с нашим рекламным партнером об этом, но они не смогли предложить решение, которое сработало бы для нас.

Что действительно странно, так это то, что эта проблема действительно затрагивает iOS посетителей. У кого-нибудь есть какие-либо предложения о том, как мы можем решить эту проблему, сохраняя наши объявления?

...