Олицетворение Azure AD пользователя - PullRequest
0 голосов
/ 17 апреля 2020

У меня есть доменная система Azure, которая подключена к пользовательским машинам и серверам. У меня должна быть включена аутентификация windows для приложения ASP. NET (APP # 1) на одном из серверов, чтобы пользователи, которые вошли на свои компьютеры с помощью AAD, могут беспрепятственно получать доступ к приложению.

Однако мне нужно иметь другое приложение (APP # 2) на том же сервере, которое должно иметь доступ к APP # 1, как любой пользователь (олицетворение) того же клиента AD. Пользователю может быть представлена ​​страница входа (предпочтительно какая-то Azure страница входа). Есть ли способ, которым APP # 2 может хранить токен, с помощью которого он может получить доступ к APP # 1 (который работает только с использованием аутентификации Kerberos или NTLM).

Я попытался настроить коннектор прокси-сервера приложений, предлагаемый Azure. Но это кажется излишним, так как в этом случае оба приложения находятся на одном сервере, и нет необходимости в дополнительном цикле.

Может кто-нибудь предложить жизнеспособное решение для этого?

1 Ответ

0 голосов
/ 17 апреля 2020

Создайте выделенную учетную запись службы, настройте передачу протокола и ограниченное делегирование. Добавьте SPN, которым вы хотите делегировать. Олицетворять свою учетную запись службы своему пользователю, выполнять операции, выдавать олицетворенные учетные данные.

...