Microsoft Graph - получать только последние сообщения - PullRequest
0 голосов
/ 15 января 2020

У меня есть приложение Logi c, которое просматривает почтовый ящик и создает заявки на обслуживание на основе содержимого этих писем. Они могут создавать билеты таким образом или отвечать на них, чтобы обновить билет. Вопрос с ответом. Как я уверен, вы знаете, что в цепочке электронной почты последнее сообщение содержит копию всех предыдущих сообщений в цепочке. Добавление всего этого содержимого к комментарию заявки приводит к куче дублирования / визуального беспорядка. Итак, вопрос:

Есть ли способ получить из сообщения только самый последний текст / содержание ответа? Я копался в Microsoft Graph API, но мне не очень повезло определить, как это получить. Вместо возможности сделать это через API я собирался просто найти скопированный текст в сообщении html и проигнорировать его, но похоже, что мы сделали бы это, если бы это был 1990.

В любом случае, любая помощь в этом отношении высоко ценится. В идеале это было бы сделано с Microsoft Graph, потому что мы здесь в основном Microsoft, но любой метод действителен.

Спасибо,

~ Jo sh

1 Ответ

0 голосов
/ 17 февраля 2020

Оказывается, мы закончили с Microsoft Graph, как и ожидалось. Вы должны перепрыгнуть через несколько обручей (зарегистрировать приложение в Azure, получить токен на предъявителя и т. Д.), Но в итоге вы можете позвонить:

https://graph.microsoft.com/v1.0/users/ {userId } / messages / {messageId}? $ select = uniqueBody

Это вернет уникальное тело вашего сообщения.

Ended up doing this to get a fresh token every time

Чтобы сэкономить некоторое время, запрос на токен на предъявителя выглядит следующим образом (вы можете использовать что угодно для границы формы-данных):

Bearer Token Request

И затем вы добавляете токен в запрос UniqueBody следующим образом:

Message unique body request

Пожалуйста, обратитесь к документации Microsoft для получения этих полей для вашего приложения: https://docs.microsoft.com/en-us/graph/auth-v2-user

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...