Как вставить строку с формулой, которая связывает ячейку? API Google Sheets - PullRequest
0 голосов
/ 28 марта 2020

Ответ следующий:

1) В ячейке Google Sheet "A11" есть формула, например "= F11 + C11";

2) Я добавляю к этому несколько данных Список Google Листов с помощью https://developers.google.com/sheets/api/reference/rest/v4/spreadsheets.values/batchUpdate или https://developers.google.com/sheets/api/reference/rest/v4/spreadsheets.values/append

3) Мне нужно добавить значение для «A12», используя его текущую позицию. Это должно было стать "= F12 + C12".

Или, если я добавляю данные сверху (как описано здесь - Метод добавления API листов Google (последний сверху) ) Мне нужно, чтобы формулы под моим добавлением менялись на правильное значение. Если текущее значение «A11» равно «= F11 + C11», то, если я добавлю 3 строки перед этой строкой, оно станет ячейкой «A14», и его значение пришлось изменить на «= F14 + C14»

Есть ли способ реализовать оба этих сценария непосредственно в запросе API Google Sheets? Может быть, есть какие-то настройки в Google Sheet, которые могут мне помочь (например, форматирование ячеек / столбцов и т. Д. c)?

UPD. Пока все работает нормально, за исключением того случая, когда формула возвращает исключение! Мои вопросы пока не актуальны, но я до сих пор не понимаю, в каких случаях будут меняться формулы, а в каких - нет.

1 Ответ

0 голосов
/ 29 марта 2020

Ответ очень прост!

Я обновляю ячейку 'A13' формулой '= B2 + C2', а ячейки 'B2' и 'C2' остаются на своих местах после каждого изменения моей ячейки 'A13 'все еще связывают ячейки' B2 'и' C2 '.

Но если я добавлю строку перед' B2 'и / или' C2 ', тогда формула изменится, и моя ячейка' A13 'свяжет' B3 'и 'C3'.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...