Создание пользовательских ежедневных оценок в Moodle - PullRequest
0 голосов
/ 19 апреля 2020

Я искал решение для воспитателей детских садов, чтобы ежедневно представлять оценки учеников (разные критерии) в Moodle. На данный момент наиболее близким решением, которое я нашел, является плагин Attendance.

Кто-нибудь знает плагин, позволяющий учителю ежедневно представлять оценку?

Еще один вариант, который я рассматриваю, - это компетенция Moodle, которая на самом деле может соответствовать потребностям, однако, похоже, что компетенция не является кумулятивной ... если я найду способ сделать ее кумулятивной, которая будет удивительно.

Например, одна из наших компетенций - «умение читать предложения», а шкала - «1 - неразработано», «2 - разрабатывается» и «3 - полностью разработано». В любой момент учитель или администратор школы хотели бы знать, насколько компетентен ученик. В нашем случае, если этот показатель используется ежедневно, мы должны быть в состоянии взять среднее значение и оценить ученика.

Система компетенций (на мой взгляд) не рассчитывает среднее значение, скорее она зависит от оценки учителем.

Есть мысли, куда мне продолжать смотреть?

1 Ответ

0 голосов
/ 23 апреля 2020

Посещаемость может быть отличным решением для ваших потребностей.

Это может быть скрыто для тех, кто ведет себя как ученик (я не уверен, если дети детского сада заинтересованы в этом, может быть, их родители)

Участники имеют полную совместимость с оценкой курса.

Он может быть настроен на разные проценты по окончательной аттестации, поэтому вы можете использовать одно посещение, чтобы иметь реестр для своей индивидуальности, другое для записи оценки по математике, еще одно для социальной оценки и т. Д. вкл.

Наконец, все пользователи с минимальными правами доступа в качестве учителя (или другой роли, которую вы определили: пример: администрация школы, контроль за учеными) могут иметь возможность экспортировать каждую оценку в электронную таблицу.

У меня есть несколько лет, используя его так, как вы просите.

Надеюсь, это поможет вам.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...