Обоснование дротика для ненужной проверки - PullRequest
0 голосов
/ 19 апреля 2020

При раскрашивании файлов дротиков одна из проверок, которые кажутся относительно стандартными (и частью стиля google pedanti c), является unnecessary_this, что позволяет не использовать Явное ключевое слово this, если не требуется, когда переменная экземпляра затенена.

Исходя из большей части фона Java / Python, где (в Java) стандарт, по-видимому, поддерживает явное использование this. плюс довольно типичная проверка в стиле проверки RequireThis , мне интересно, почему Дарт предпочитает этот тип проверки стиля - мне кажется, Java и Dart имеют похожую семантику для неявных this. Так почему же стандартные настройки противоречат друг другу?

В ненужных_данных документах написано:

Из руководства по стилю :

НЕ используйте это, когда в этом нет необходимости, чтобы избежать затенения

Однако в руководстве по стилю это не упоминается и не дает никаких объяснений.

I'm интересно, потому что я хотел бы ха У меня есть проверка, которая является полной противоположностью ненужного - этого, но, похоже, такого нет, поэтому мне любопытно, есть ли что-то в дротике, я не знаю, что является обоснованием для неявного this.

1 Ответ

1 голос
/ 20 апреля 2020

Руководство по стилю Dart уделяет много внимания «не пишите, что не нужно», и unnecessary_this является одним из его представлений

Общее обоснование этого заключается в том, что путем удаления очевидного избыточного бита это уменьшает визуальный шум и, следовательно, повышает удобочитаемость (в то же время его легче набирать).

Единственная причина, по которой я могу подумать о желании получить вексель «требуют это», - это избежать путаницы с изменяющимися тенями. Но тогда, может быть, есть и слово «не теневые переменные».

...