Отправка проверенных вызовов REST для создания задач планировщика с помощью клиентского сценария - PullRequest
0 голосов
/ 04 марта 2020

Задача кажется достаточно простой: я хочу создать скрипт, который отправляет вызовы REST в службу API Graphpoint Sharepoint для создания задач для существующего приложения Sharepoint под названием Planner (не мое приложение). Я могу отправлять эти вызовы в пакетном режиме достаточно легко, используя стандартные образцы запросов Graph. Но мне нужно создать 8000 различных задач планировщика. Использование GUI заняло бы у меня более 100 часов, если бы я потратил 30 секунд на задачу. Точно так же API-интерфейс (Graph) слишком ограничен, даже при пакетных запросах он кажется неуклюжим. У меня есть НЕКОТОРЫЕ пользовательские данные, которые нужно будет go для этих задач, в частности, имена задач должны быть указаны c. В противном случае все данные более или менее одинаковы и легко автоматизируются.

Другими словами, вместо того, чтобы пройти 100 часов ада, я бы лучше создал сценарий, содержащий массив имен CSV, l oop через этот массив для ввода этих имен файлов в Вызовы REST, отправка запросов POST в API и выборочная проверка GUI. Я думаю, что это выполнимо, но я не знаю точно, как аутентифицировать клиента, чтобы я мог отправлять эти запросы POST. Нужно ли регистрировать приложение на Azure? У меня действительно нет URI для скрипта.

По сути, мой вопрос сводится к следующему: какой самый простой способ выполнить sh это с помощью скрипта, в котором я могу иметь переменные и массивы и при этом все еще проходить аутентификацию с помощью Graph? Узел? Python? C#? Мне все равно, на каком языке, пока я могу аутентифицировать клиентскую сторону и отправлять звонки. Большая часть информации, которую я нашел, предназначена для разработчиков, создающих пользовательские приложения сайта Sharepoint (или другие приложения, я полагаю). Я этого не делаю. Я взаимодействую с существующим приложением на сайте Sharepoint, в котором задокументированы вызовы API для Graph. Мне просто нужно отправлять запросы через этот скрипт, поэтому я не уверен, применимо ли приложение, регистрирующееся через Azure.

...