Как устранить дублирование данных в силовом запросе из модели данных в Excel - PullRequest
0 голосов
/ 05 марта 2020

Похоже, что решение должно быть простым, но все статьи, которые я могу найти, основаны на SQL, и я пытаюсь найти решение в модели данных Excel, но столкнулся с ранней проблемой.

Я сократил это до только двух таблиц на данный момент, мне нужно в итоге соединить семь, все имеют отношения один ко многим.

В версии, которую я сократил, у меня есть две столы, отгрузки и производство. Соотношение «Много отгрузок к одному производству».

Когда я использую только поля из приложения «Отгрузки», результаты верны, см. Первый экран, просто показывая записи с данными для выбранных полей.

Screen 1

Однако, когда я добавляю что-либо из другой таблицы, см. Экран 2, здесь есть уникальный код, который появляется для каждой записи производства, тогда я получаю дубликат , так что я вижу запись для каждой из 8 производственных записей, для каждой из 8 записей отгрузки с некоторыми данными для отображения.

Screen 2

Это звучит как фанатская ловушка, но есть только две таблицы, я действительно не хочу использовать другой источник данных, это что-то простое, что мне не хватает?

Я уже пробовал использовать разные ключи, удаляя любые нулевые значения из ключевых полей, которые я использую и начинаю с нуля, но не повезло.

Данные связаны с моделью данных из локальных электронных таблиц, связь появляется с т он * на Отгрузки и и 1 на Производство на диаграмме.

Экран с полем значения суммы из приложения отгрузки enter image description here

Экран со значением суммы из приложения производства enter image description here

Экран со связями

enter image description here

...