GeoServer: можно ли сделать Oracle вид редактируемым? - PullRequest
0 голосов
/ 21 апреля 2020

Я занимаюсь разработкой веб-приложения с использованием OpenLayers 5.3.0, GeoServer 2.10 и базы данных Oracle 12.

У меня есть несколько слоев, сопоставленных с таблицами Oracle, которые отображаются на OpenLayers, и я разрешить некоторым инструментам редактирования добавлять / изменять / удалять полигоны, и это работает довольно хорошо.

Теперь моя проблема: я хотел бы вернуть больше информации для моего редактируемого слоя с помощью Oracle объединений. Поэтому я создал пространственное представление Oracle с теми же зависимостями исходной пространственной таблицы (гранты, синоним), а также триггеры «вместо» для управления вставкой, обновлением и удалением в этом представлении.

Все работы хорошо с операторами Oracle, но когда я отправляю транзакцию с OpenLayers в GeoServer, я получаю следующую ошибку:

<ows:Exception exceptionCode="NoApplicableCode">
    <ows:ExceptionText>{http://mygeoserver.com}ORACLE_VIEW is read-only</ows:ExceptionText>
</ows:Exception>

Я предполагаю, что, поскольку GeoServer видит, что это представление Oracle, оно напрямую останавливается и говорит: «Нет, это представление, поэтому оно доступно только для чтения!», но все готово для того, чтобы сделать это представление редактируемым.

Есть ли способ понять GeoServer, что представление Oracle может быть обновляемый? Или я что-то пропустил (в Oracle или GeoServer)?

...