Заголовки с тем же ключом, что и контроль кэша, объединяются в одну строку - PullRequest
1 голос
/ 23 апреля 2020

Я разрабатываю приложение для рендеринга на стороне сервера, используя Express, Next JS и React, а для вызовов API я использую Ax ios. Я разрабатываю его с использованием Typescript. Так что используя Ax ios с Typescript. У меня есть требование, при котором я должен добавить несколько заголовков в свой ответ на странице SSR (ctx.res) на основе некоторого ответа API. Я могу добиться этого и могу установить заголовки, полученные от одного API, на мою последнюю страницу SSR. Хотя есть одна проблема, с которой я столкнулся, которая связана с комбинацией заголовка cache-control.

Фактический ответ API, полученный от wget --save-headers <endpoint>:

Cache-Control: public,max-age=3600
Cache-Control: s-maxage=34871

У меня 2 cache-control ключей в отдельных строках, и я хочу, чтобы он добавлялся таким же образом на моей странице SSR заголовок ответа. Когда я выполняю консоль response.headers сразу после вызова API (через Ax ios), мой тот же заголовок печатается, как показано ниже, и поэтому в моем ответе на странице SSR добавляется только один заголовок управления кэшем.

'cache-control': 'public,max-age=3600, s-maxage=34871'

Я не уверен, где происходит эта комбинация заголовка контроля кэша. Как я могу решить эту проблему, чтобы я мог отправлять свои заголовки так же, как я получил от API (когда я сделал wget).
Это Ax ios, объединяющий заголовки?

...