наиболее эффективный способ рисования линейной диаграммы в реактивном - PullRequest
0 голосов
/ 23 апреля 2020

Мне интересно, какой самый эффективный способ построения линейной диаграммы в реальном времени с потоковой передачей данных с очень высокой частотой (новые значения каждые 15 мс). Я получаю данные через BLE и добавляю в массив данные, которые никогда не превышают 500 элементов. Мне нужно иметь ~ 10 различных линейных диаграмм из этих данных.

Вся ситуация выглядит следующим образом: * поток данных каждые 15 мс * я сохраняю его в хранилище избыточных данных как array[500] (удаление первого элемента при есть новый и array.length >= 500 * должен отображать данные в виде 10 независимых линейных графиков

Я использую react-native-svg-charts, работает, как и ожидалось, но когда есть 500 точек и первый меняется (как я удаляю его) диаграмма перерисовывается сама и весь вид становится медленным (~ 20fps).

Мне было интересно, что использование setNativeProps (на <Path /> из react-native-svg) поможет в этом сценарии, но Я не уверен, что это самый эффективный способ. Если у вас есть лучшие идеи и предложения (например, использование react-native-art), пожалуйста, дайте мне знать, мне нужно иметь ~ 60fps в этом представлении.

Best

...