Microsoft Graph - процесс авторизации - получить код авторизации из консольного приложения - PullRequest
0 голосов
/ 03 апреля 2020

У меня есть Azure AD зарегистрированное приложение и пользователь AD. Я хотел бы использовать поток авторизации в моем консольном приложении c#, чтобы сначала получить код авторизации, как упомянуто в этой статье https://docs.microsoft.com/en-us/graph/auth-v2-user, а затем обменяться этим кодом авторизации для получения токена доступа. В конечном итоге я хотел бы сохранить токен доступа и обновить sh токен и использовать его для автономного сценария ios.

Я создал Httpclient и выполнил пост-запрос на получение кода авторизации, но на экране Microsoft Consent не всплывает.

Возможно ли это даже из консольного приложения или мне нужно веб-приложение для этого? Какие-нибудь образцы или статьи, которые могут мне помочь?

1 Ответ

1 голос
/ 03 апреля 2020

HttpClient вернет HTML для входа только с login.microsoftonline.com, но ему некуда будет его показывать. HttpClient может выполнять GET, POST et c, но не является веб-представлением.

Я никогда не проверял раскрутку веб-просмотра из консольного приложения, поэтому не уверен, возможно ли это. Это можно сделать из PowerShell, но это не то же самое, что консольное приложение. Вы можете проверить это.

Или вы можете позволить пользователю ввести имя пользователя и пароль в Консольном приложении и использовать поток типа предоставления "пароль" для получения токена доступа. это не рекомендуется, но возможно. Вы можете узнать больше о потоке типа предоставления пароля здесь:

https://docs.microsoft.com/en-us/azure/active-directory/develop/v2-oauth-ropc

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...