Расчет T-Statisti c для определения значения P по среднему значению для двух популяций - PullRequest
0 голосов
/ 03 апреля 2020

Я изучаю статистику, и у меня нет никого, с кем я мог бы отмахнуться от подобных вопросов. Я застреваю на том, что кажется довольно простым вопросом статистики. Можете ли вы помочь мне понять, правильно ли мое понимание или нет?

Исследовательская группа интересуется участием своего города в клиниках прививки от гриппа. Они подозревают, что есть разница между средним количеством посетителей в их поликлиниках по сравнению с их городами-побратимами. Тем не менее, они должны провести исследование, чтобы определить, правда ли это. Из выборки из 20 клиник в городе-побратиме среднее значение выборки участников клиники c составляет 156, а стандартное отклонение выборки составляет 36. Из выборки из 22 клиник города исследователей среднее значение выборки по клиници c количество участников составляет 162, а стандартное отклонение выборки - 41.

Определите, должны ли исследователи принимать или отклонять H0 при альфа = 0,05. Обратите внимание, что стандартная ошибка - 11,8831, а график - двусторонний.

Я рассчитал следующее:

  • df = (20-1) = 19
  • t = (162-156) / 11.8831 = 0.5049

Используя мою T-таблицу, это падает с графика с 0,25 будет самым высоким значением go для моего p-значения. Поскольку 0,25 намного больше, чем 0,05, я думаю, что ответ на этот вопрос состоит в том, чтобы принять H0 .

Мои вопросы:

  • Было ли правильно использовать т -значение для этого?
  • Правильно ли я рассчитал t-значение?
  • Правильно ли ответ на мой вопрос?
...