Сигналы на Raspberry Pi с использованием C# - PullRequest
0 голосов
/ 12 марта 2020

Я собираюсь начать работу над проектом Raspberry Pi, и я планирую создать свое приложение, используя Mono и C#.

Я вижу библиотеку под названием "RaspberryIO", которую можно найти здесь . Кажется, что он имеет основные функции GPIO c и имеет (опцию) pigpio в качестве библиотеки управления.

Мой проект требует быстрой пульсации управляющих проводов на шаговом драйвере, но я уже знаю о трудность получения приличной синхронизации в миллисекундах с базовой операционной системой.

Решение этой проблемы, конечно, волновые цепочки , которые используют аппаратное обеспечение на плате осуществить трюк, который производит точное время. К сожалению, я не вижу никакого расширения в RaspberryIO для этого.

Я хочу знать, есть ли библиотека, которая поддерживает прямую цепочку волн, ИЛИ, если есть способ осуществить это, вызвав утилиту командной строки или какое-то другое решение (я не уверен, что DMA на самом деле в этом случае влечет. Я совсем не знаком с ним.), которое можно использовать из приложения Mono или. NET для получения короткого, импульсного выхода, подобного этому .

1 Ответ

0 голосов
/ 16 марта 2020

Кажется, что у Unosquare уже была библиотека здесь , известная как pigpio-do tnet, для прямого использования pigpio. Это обеспечивает доступ к нужным мне функциям, но не абстрагируется и имеет такой же красивый код, как и у RaspberryIO.

...