Запустите kudu fsck в кластеризованном кластере CDH - PullRequest
0 голосов
/ 03 апреля 2020

Я пытаюсь, чтобы менеджер cloudera запустил проверку кластера kudu, которая в итоге будет следующей командой, выполняющейся от имени пользователя kudu ::

kudu cluster ksck master_host

вывод этой команды:

Не авторизован: ошибка проверки работоспособности ведущего лидера: не удалось подключиться к кластеру: сбой согласования клиентского соединения: клиентское соединение с 10.xyz:7051: серверу требуется аутентификация, но клиент не имеет доступных учетных данных Kerberos

Если я запускаю эту команду вручную из командной строки, как и в kudu, у меня возникает та же ошибка. Если я пытаюсь запустить kinit, у пользователя kudu запрашивается пароль, но, насколько я понимаю, все «внутренние» пользователи не имеют пароля.

Если я обновлю $ HOME / .klogin до позвольте моему пользователю с ksu У меня есть билет krb (klist показывает его), но он все еще не является билетом для пользователя kudu, и я получаю то же сообщение об ошибке.

Мой kerberos -fu слабая, но, как я думал, кластер был хорошо настроен, spark / impala / kudu хорошо работают вместе, без проблем с авторизацией. Инспектор весь зеленый, есть учетные данные kudu для всех хостов кластера.

Как мне правильно запустить эту команду из менеджера cloudera?

...