Omniauth без пароля аутентификация - PullRequest
0 голосов
/ 24 апреля 2020

Я интегрирую несколько социальных сетей на свой сайт, используя Omniauth и Devise. Я считаю, что есть простой способ интегрировать простую аутентификацию устройства (электронная почта + пароль) с потоком omniauth, который фактически может зарегистрировать пользователя с помощью внешнего поставщика OAuth. Это в основном означает, что у меня есть пользователь в базе данных (с электронной почтой в качестве уникального индекса) и несколько провайдеров (провайдер has_many пользователя), которые можно использовать для регистрации и входа в систему (без пароля - регистрация будет извлекать только некоторые данные для заполнения пароля пользователя и ничего больше).

Я нахожу документацию довольно скудной, почти не имеющей аналогов, когда дело доходит до аутентификации без пароля - или, электронная почта + пароль ИЛИ твиттер / фейсбук / другой логин.

Может кто-то указать меня в правильном направлении или дать мне подсказку? Я должен реализовать все с нуля? Потому что, когда я запускаю генератор omniauth, он добавляет uid и провайдера в основную таблицу users, что не имеет большого смысла ... Что если я использую более одного провайдера с одним и тем же адресом электронной почты? Заранее спасибо.

...