Узнайте через Microsoft Graph, можно ли забронировать номер у текущего пользователя - PullRequest
3 голосов
/ 23 января 2020

Иногда есть определенные комнаты, которые могут быть забронированы только подгруппой пользователей в компании. В этих случаях, есть ли способ через Microsoft Graph API, чтобы определить, может ли текущий пользователь забронировать комнату? Мы хотели бы сделать это, не пытаясь создать «фиктивное событие» с добавленной комнатой, используя делегированное разрешение от имени пользователя, так как это приведет к отправке электронного письма в почтовый ящик пользователя о бронировании et c (плюс это не очень чистое решение). Ранее мы пытались получить доступ к периодам занятости / занятости через me/calendar/getSchedule, а также к событиям через /users/{id | userPrincipalName}/calendar/events, проверяя, был ли возвращен код состояния 403 (Запрещено). Однако это, похоже, не дает надежной карты тому, может ли тот же пользователь забронировать комнату (просто для ясности, мы используем Calendars.Read.Shared делегированное разрешение).

Если нет пути через MS-график (или другой Microsoft API), чтобы определить, может ли текущий пользователь забронировать комнату, есть ли другой способ определить это программно?

Редактировать: На снимке экрана ниже показано, где вы можете редактировать настройте, открыв почтовый ящик комнаты в качестве делегата, и установите разрешения для планирования (вы также можете сделать это через Powershell). enter image description here Здесь Мария Ли - единственная, у кого есть возможность забронировать номер.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...