SQL Сервер Express Установка - PullRequest
0 голосов
/ 15 марта 2020

Для курса по Transact- SQL мне нужно установить SQL Сервер Express. Так я и сделал, и инструкции по установке говорят мне установить «новую автономную установку SQL Server или добавить компоненты к существующей установке», а затем также установить «SQL Server Management Tools». Все в порядке.

Но тогда мне нужно сохранить файл AdventureWorksLT2012_Data.mdf в папке данных для установленного экземпляра SQL Server Express. Это C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL15.MSSQLSERVER\MSSQL\DATA.

Инструкции по установке гласят: «Примечание: вам может быть предложено подтвердить, что вы хотите предоставить своей учетной записи разрешение на доступ к этому местоположению».

Проблема заключается в том, что У меня нет доступа к папке DATA. Если я нажимаю на него, он говорит: «Нажмите« Продолжить », если вы хотите постоянный доступ к этой папке». Кнопка «Продолжить» имеет щит (учетная запись администратора), и если я нажимаю на нее, ничего не происходит. Также нет вопросов, чтобы дать свой пароль для администратора. Я все еще не могу открыть папку DATA. (У меня есть 2 учетных записи, один пользователь и одна учетная запись администратора). Если я выйду из системы и войду в свою учетную запись администратора и попытаюсь получить доступ к папке DATA, это также ничего не даст. И я также не могу открыть свою папку DATA в моей учетной записи администратора.

У меня вопрос, как мне получить файл "Adventure ... mdf" в моей папке DATA? В моей учетной записи. Почему я не могу получить доступ или не могу открыть папку DATA?

...