Я ищу идеи, касающиеся приложения Bin go, я обдумываю различные подходы, чтобы обновить текущий номер мяча для всех игроков - PullRequest
0 голосов
/ 26 апреля 2020

Сценарий - 3 человека собираются сыграть в онлайн бин go, они входят в example_bingoapp.com, и один из игроков начинает новую игру и отправляет ссылку на игру другим игрокам.

При создании новой игры в бэкэнде инициализируется игровой объект, имеющий массив 'ball_set' из 99 перемешанных чисел (может быть, 91 в ячейке go ??).

Когда каждый игрок переходит по игровой ссылке, он получает доступ к игровому объекту. Главный игрок нажимает на начало, и первое число из массива удаляется. Каждый игрок может видеть, как это число обновляется в режиме реального времени.

Мысли об этом - с этой идеей может случиться так, что все клиентские веб-сайты игроков извлекают игровые данные для каждого игрока со ссылкой, поэтому они все имеют доступ к тому же массиву чисел. Когда основной игрок нажимает кнопку «начать игру», каждый игрок должен знать, что игра началась, и его сценарий клиент-сервер может автоматически начинать сбор чисел каждые 2 секунды (существует множество проблем с этим дизайном). Другой вариант - только массив чисел. продолжает всплывать, как только мастер-игрок щелкает далее.

Некоторые проблемы, с которыми я сталкиваюсь в этом. Как сервер может передать всем клиентам сообщение о том, что новая информация должна быть извлечена с сервера?

Один из способов решения этой проблемы - использовать сеанс websockets, в котором все игроки в основном в каком-то чате, и мяч обновляется в одном сеансе.

Я новичок в разработке и ищу обсуждение различных способов решения проблемы. Я не прошу примеры кода, а больше обсуждаю различные способы решения этой проблемы.

...