Тип ввода пароля в надстройке календаря Google с помощью скрипта apps - PullRequest
0 голосов
/ 27 апреля 2020

Я разрабатываю надстройку календаря Google, используя CardService. Есть ли способ добавить поле ввода пароля в надстройку календаря с помощью скрипта приложения.

Для других служб Google его можно добавить использование HTML Service и использование SpreadsheetApp.getUi() подобного метода для календаря .getUi() не представляется доступным.

У кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Заранее спасибо.

1 Ответ

0 голосов
/ 27 апреля 2020

Нет, между методами, поддерживаемыми для класса Card Service , нет способа создать ввод пароля, наиболее похожим будет класс TextInput .

Обходной путь 1:

Используйте TextButton , чтобы открыть ссылку в другом окне, где может быть приложение с вводом пароля (например, ссылка на Web App ).

Обходной путь 2:

Использование onChangeAction из TextInput для манипулирования значением из текстового ввода и возврата элемента карты снова пользователю (как объяснено в этом answer ). Это может потребовать сохранения обновленного значения из текстового ввода, используя, например, Свойства службы , и изменить значение текстового ввода на то же количество символов, которое набрал пользователь, но заменив символы на '*'.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...