SSAS / PowerBI RS. Мера в PBI для отображения имени сервера или поле в табличной модели SSAS - PullRequest
0 голосов
/ 28 апреля 2020

У меня есть несколько отчетов PowerBI RS, подключенных к кластерным блокам SSAS (прямое соединение). Отчет будет указывать на сервер кластера, один или другой блок SSAS будет основным. Скажите Box 1 или box 2.

Существует ли мера, которую я могу создать в PBI, или мера / вычисленный столбец / поле в табличной модели SSAS, в которой будет отображаться имя сервера?

Например. SSAS-сервер 1 или SSAS-сервер 2.

Поскольку я нахожусь в режиме реального времени, я ограничен показателями / DAX, которые, как я подозреваю, не могут сделать то, что я ищу, поэтому это может быть больше о табличном вопросе SSAS, но я подумал, что задам здесь.

Может также быть проблема, что он просто покажет имя кластера, скажем, SSASCluster

Спасибо!

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 29 апреля 2020

Звучит немного странно, но, возможно, добавьте новую таблицу в куб SSAS, используя описанную здесь технику: https://www.decisivedata.net/blog/how-to-create-an-automated-data-dictionary-in-ssas-tabular и заполните ее текущим именем узла, возможно найденного где-то в DMV: https://docs.microsoft.com/en-us/analysis-services/instances/use-dynamic-management-views-dmvs-to-monitor-analysis-services?redirectedfrom=MSDN&view=asallproducts-allversions&viewFallbackFrom=sql-server-ver15. Затем, конечно, эту таблицу следует периодически обрабатывать, чтобы обновить sh содержимое.

0 голосов
/ 30 апреля 2020

К сожалению, вы не можете создавать показатели в Power BI при использовании Live Connection к источнику данных SSAS. Таким образом, единственный вариант - это обойти модель SSAS-Tabular, как также предложил Гигга.

...