Установка последней версии mingw-w64 на Windows - PullRequest
1 голос
/ 29 апреля 2020

Я отчаянно пытаюсь установить последнюю версию mingw-w64, чтобы получить доступ к g cc 10 на windows 10.

Я использовал онлайн-установщик для mingw -w64 в прошлом, но он все еще застрял в 2018 году на 8.1.0 и, похоже, заброшен.

Поэтому я попытался установить его вручную.

В SourceForge или GitHub Mirror вы, кажется, получаете только кусок кода без каких-либо четких инструкций о том, что делать, как его собрать и установить. Единственные инструкции по установке, которые мне удалось найти, требовали, чтобы у вас уже был установлен рабочий g cc (очень полезно, если вы хотите установить его в первую очередь).

На их сайте и вики упоминается предварительно скомпилированный двоичный пакет. Но единственное, что я смог найти, тоже ужасно устарело.

Сравнивая это с процессом установки clang или инструментами сборки Microsoft, я просто поражаюсь, как что-то вроде c установки может быть это сбивает с толку.

Может быть, я просто упускаю очевидное, но как вы на самом деле устанавливаете эту штуку?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 30 апреля 2020

Вы можете получить сборку G CC 10 MinGW-w64 для Windows 32-бит и 64-бит из: http://winlibs.com/

1 голос
/ 29 апреля 2020

Сборка G CC на Windows из исходного кода очень сложна и не может быть рекомендована новичкам. Более того, G CC 10 еще не был официально выпущен, и вам, возможно, придется подождать еще несколько недель, чтобы получить его.

Если вы хотите обновить G CC в Windows (в настоящее время версия 9.3), я рекомендую скачать и установить пакет MSYS2. После того, как вы установите его, запустите его, используя значок «MinGW64», и установите правильный терминал в терминал. Подробности см. В этом вопросе: Как установить MinGW-w64 и MSYS2?

Как только вы это сделаете, вы можете забыть о MSYS2 и просто использовать каталог с двоичными файлами в вашем PATH.

Сопровождающие MSYS2 очень заинтересованы в поддержке передового программного обеспечения, поэтому после выпуска G CC 10 вы сможете обновить его (используя команду pacman -Syu) очень скоро .

...