Как Katalon Studio обнаруживает пользовательское ключевое слово? - PullRequest
1 голос
/ 29 апреля 2020

Как правило, можно создать пользовательские ключевые слова, используя Katalon Studio GUI, как описано в документах : создать пакет, сохранить классы в пакете и иметь действия (методы) с ключевыми словами, помеченные как @keyword .

Поскольку мы хотим создать Katalon Studio, чтобы определить его границы, я создал пакет в файле groovy, определил класс и добавил @keyword к его методам, затем поместил его в папке /Keywords.

Теперь я могу вызывать эти ключевые слова и подтвердил, что каждое ключевое слово было успешно добавлено в файл Libs/CustomKeywords.groovy после обновления проекта sh.

Вместо этого, если я добавлю ключевые слова в файл, расположенный в другом месте, например, в папки /Include, они не будут добавлены в Libs/CustomKeywords.groovy. Можно ли предположить, что Katalon Studio будет импортировать только ключевые слова из папки /Keywords и, в конечном итоге, из библиотек .jar ?

1 Ответ

1 голос
/ 29 апреля 2020

В папке /Include Katalon проверит наличие файлов BDD. Таким образом, если в /Include/features имеется файл объектов с некоторыми определенными шагами, Katalon будет искать /Include/scripts для файлов определения шагов.

Каждый шаг корнишона в файле функций должен быть определен как набор программного кода, чтобы машина могла выполнять действия этих шагов. Эти определения шагов могут быть реализованы в папке ключевых слов, используя режим сценариев. Встроенные ключевые слова Katalon Studio также можно повторно использовать в файлах определений шагов. Когда Katalon Studio выполняет какие-либо файлы компонентов в тестовом примере, она также ищет соответствующие определения шагов в исходной папке.

Source.

Это part

Эти определения шагов могут быть реализованы в папке «Ключевое слово» путем использования режима «Сценарий».

может показаться странным, но в основном говорится, что определения шагов могут включать в себя пользовательские ключевые слова из Папка /Keyword.

Поэтому я бы не стал размещать там другие пользовательские ключевые слова.

Еще одно место, куда вы можете поместить пользовательский код, - это раздел /Test Listeners. Он будет содержать код для методов SetUp () и TearDown () для наборов тестов и тестовых случаев.

...