GCloud импортировать диск vmdk всегда не удается - PullRequest
0 голосов
/ 29 апреля 2020

Я пытаюсь загрузить некоторые из своих виртуальных машин ESXI в Google Cloud. Я экспортировал все виртуальные машины с использованием инструментов ESXI и получил 3 файла .vmdk. Один из этих файлов загружается без проблем, другие два, однако, выдают следующую ошибку, а затем выдают ошибку:

ERROR: build step 0 "gcr.io/compute-image-tools/gce_vm_image_import:release" failed: step exited with non-zero status: 1
ERROR: (gcloud.compute.images.import) build 6683803d-6947-46c3-951e-20da0e529c07 completed with status "FAILURE"

Я следовал этому руководству, чтобы импортировать мои диски: https://cloud.google.com/compute/docs/import/importing-virtual-disks

В нем говорится, что CentOS 8 (на котором работают виртуальные машины) поддерживается, так что, я думаю, проблем нет. Я не нашел ничего подобного, поэтому я надеюсь, что кто-то здесь имел эту проблему и не смог ее решить.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я обнаружил, что он пытается установить размер изображения 1024 ГБ (бог знает почему) Может ли это иметь какое-либо отношение к этому. Он также выдает ошибку:

"ImportFailed: Failed to resize disk. The Compute Engine default service account needs the role: roles/compute.storageAdmin'"

Однако у него есть роль.

Спасибо за ваше время!

...