Можно ли игнорировать ошибки домена или автоматически рассчитывать границы при использовании оптимизаторов минимизации SciPy? - PullRequest
0 голосов
/ 12 апреля 2020

Я пытаюсь оптимизировать набор уравнений с помощью оптимизатора L-BFGS-B в SciPy, где я знаю, что нижняя граница равна нулю (не включительно), но не знаю верхней границы.

Мне интересно, есть ли способ сказать SciPy, чтобы установить верхнюю границу для самого низкого входа, который создает ошибку. Другими словами, может ли SciPy автоматически «почувствовать себя» через то, какой должна быть верхняя граница в ограниченной оптимизации? Если нет, есть ли стандартные способы сделать это? Наивный способ, который я рассматриваю, состоит в том, чтобы начать вызывать значения в пределах try / кроме l oop, чтобы найти приемлемо точную верхнюю границу методом грубой силы.

Из довольно драматичного c обсуждения на странице проблем SciPy Я знаю, что текущая реализация SciPy L-BFGS-B написана на Фортране ( см. Оригинальную статью здесь ), поэтому я не очень надеюсь на автоматизированный способ сделать это. Если до меня не было придумано никаких путей, и грубое форсирование верхней границы оказывается невозможным, я полагаю, мне, возможно, придется начать пытаться найти для этого приближения:)

...